Консультации / Кардиология

НЦД

в 2010 году когда мне было 17лет,при прохождении мед комиссии в военкомате, у меня было повышенное давление (где то 140-90)меня положили в детскую больницу на обследование,и там мне поставили НЦД под вопросом,и направили в кардиологию.Но так как я учился,я её прошёл только в этом году.На протяжении всего обследования давление у меня было 130.120 на 70.80.Когда я проходил обследование,мне делали ЭКГ,ЭКГ с нагрузкой,УЗИ сердца,почек,рентген черепа,брали кровь и мочу,и после каждой процедуры я спрашивал у леч.врача результаты,он отвечал что всё в норме,но когда я выписывался и получил акт,в нём было написано"НЦД по гипертоническому типу" и написано что у меня были жалобы(боли в сердце,одышка,головные боли),хотя я не на что не жаловался(и за свою жизнь не помню что бы у меня болело сердце,или была одышка,голова болела может быть всего один раз за этот год).Вопрос:1)"Может ли быть поставлен диагноз НЦД при отсутствии жалоб и нормальном давлении?" 2)"Как обжаловать данный диагноз?"
Сложно обжаловать то, чего не существует. Диагноз НЦД в мире отсутствует.
"Нейро-циркулярная дистония по гипертоническому типу"Разве нет такого диагноза?
Нет такого диагноза.