Консультации / Хирургия

Уплотнение (шишка) в подмышечной области

Здравствуйте.Около 2,5 лет назад я нащупала в около подмышечной области уплотнение с пшеничное зернышко.Далее через год уплотнение стало как 2 пшеничных зёрнышка. Сейчас уплотнение (шишка) размером с небольшой грецкий орех. И от того что сейчас уже она за неделю стала как грецкий орех , то стала причинять всё время неудобство, так как находится вблизи руки, даже просто висящая рядом рука давит на неё. К концу дня становится очень красное это место от раздражения контакта с рукой и её деятельностью. Что это такое, возможный диагноз, прогнозы при лечении Не имею возможности обратиться к врачу, в настоящее време вне цивилизации в Индонезии.Хотелось бы не быть столь напуганной и может быть могу предпринять меры для лечения, компрессы вытяжки и т.п
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ощупайте свою молочную железу - нет ли в ней каких-либо очаговых уплотнений или узелков? Если есть - то обязательно нужно "в цивилизацию" к хирургу, маммологу, онкологу - кто доступнее. На предмет исключений онкологических заболеваний молочной железы. Если ничего явного в железе не прощупывается, то в первую очередь можно предположить атерому (с воспалением) - тогда может потребоваться хирургическое иссечение этой атеромы (а может быть, даже срочное). Хотя тоже необходимо думать об онкологии, и я вам рекомендую в любом случае обратиться к "цивилизованному" хирургу. Даже если это всего лишь и атерома.