Консультации / Гинекология

Регулон

11.06 был мини аборт на сроке 7 недель, после него пила амоксиклав, во избежании воспаления т.к врач сказал беременность была погибающая, вся матка в сгустках была. Таблетки противозачаточные не назначала. Ждала месячные 11.07, но за неделю до этого начало немного мазать в течении 5 дней. 17.07 начала пить регулон так и не дождавшись месячных. Месячные так и не пришли, хотя сегодня уже 18.07, выделения прозрачные. Может это и были скудные месячные, мажущие? Вопрос такой: т.к. я начала пить таблетки не в менструацию, а позже, эффекта от них не будет? допить эту пачку и ждать в перерыв месячные? или бросить пить таблетки дождаться месячных и начать заново пить? На сегодня задержка неделя, тест отрицательный, все половые акты после аборта были защищенными. Спасибо за ответ!
Добрый день. Не прекращайте прием таблеток- это может привести к маточному кровотечению. Если после последней таблетки в семидневный перерыв менструация не начнется, то обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза. Возможно, причиной отсутствия менструации является патология полости матки или другие состояния. Кроме того, если врач подозревает наличие не прогрессирующей беременности, то Вам показано дополнительное обследование: сдайте мазки на половые инфекции методом ПЦР, анализ крови на антитела к скрытым инфекциям, кровь на коагулограмму, а также пройдите обследование щитовидной железы. При восстановлении менструального цикла продолжайте принимать КОК в течение шести месяцев, можно больше, в зависимости от ваших репродуктивных планов.