Консультации / Эндокринология

Диабет 2 типа

Здравствуйте, мне поставили д/з диабет 2 типа сахар в консультативно- диагностической поликлинике в г. Ставрополе врачом Пшатовой Еленой Олеговной - 8,7на голодный желудок и 10,12 на сытый. назначили Сиофор 500 1т. 2раза(13/+21/00) и коррекция дозы сахара крови. На просьбу госпитализировать и в стационаре провести коррекцию отказали живу в селе эндокринолога нет будет в сентябре. От Сиофор сильные боли в животе (глюкофаж) от него тоже боли. Пожалуйста скажите разве с таким как у меня сахаром в стационар не кладут и каким образом мне проводить коррекцию??? (есть в роду заболевания мать умерла от сахарного диабета - цероз печени, у брата была щитовитка - оперирован)
Здравствуйте! Уровень сахара 8 - 10 высокий, если сравнивать со здоровым человеком, но не является настолько высоким, чтобы угрожать жизни в данный момент. Поэтому и нет показаний к госпитализации, с таким уровнем можно справиться и амбулаторно путем подбора сахароснижающих препаратов.