Консультации / Онкология

В каких случаях при приеме Зометы принимать дополнительно кальций?

У моей мамы множественные метастазы в костях после рака молочной железы. Ей прописали прием зометы раз в 4 недели. Но когда я искал в интернете, какую диету маме лучше подобрать, не противоречащую действию зометы, обнаружил высказывания, что первые две недели нельзя употреблять молочное. Вроде как молочные продукты содержат кальций, а зомета направлена как раз против гиперкальциемии. Но в описании препарата, наоборот, сказано, что при приеме зометы рекомендуется дополнительный прием кальция. Это совсем поставило меня в тупик. Поэтому прошу разъяснения. 1. Можно ли при приеме зометы потреблять молочные продукты и если да, то с какого момента? 2. Нужно ли и в каких случаях при приеме Зометы принимать дополнительно кальций? 3. Если нужно - Кальций-Д3 Никомед подходит для этого?
Здравствуйте,ограничения по приему. Молочных продуктов в основном касаются приема таблетированных форм бисфосфонатов,к которым относится зомета,на фоне приема зометы следует принимать препараты кальция,такие как Кальций-Д3Никомед постоянно.Доброго здоровья вашей маме.С уважением М.М.