Консультации / Офтальмология

Червячок в глазу

Здравствуйте. Моей маме 45 лет. Несколько лет назад она заметила, что в правом глазу появился какой-то "червячок", что-то похожее на тонкую ниточку. Она не ощущается. И заметить ее можно только тогда, когда свет под каким-то углом попадает в глаз. Поэтому практически все время она не видит эту ниточку. В глазной клинике врач сказал, что это когда-то при глазном давлении лопнул сосудик, и теперь осталась вот такая ниточка. Скажите, так ли это на самом деле? Маме ниточка не оказывает каких-либо неприятных ощущений. Спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о деструкции стекловидного тела. Часть клеток при этом изменяют прозрачность. Реже это может быть по причине лопнувшего капилляра.