Консультации / Гинекология

Долгие месячные

Здравствуйте! Мне 23 года и меня такая проблема, месячные идут уже больше недели, при чем не обильные, как обычные месячные. Но только обычно они длятся 4-5 дней, не болезненные.Сейчас почти все дни тянет живот. До этого я лечилась от кисты, врач посоветовал пропить противозачаточные Регулон (т.к я их пила 2 года тому назад), пропила я их 2 месяца. В итоге сходила на повторное узи и ничего не обнаружили. Эти месячные первые после отмены ОК, пошли они раньше аж на 2,5 недели до предполагаемых, т.е после 1,5 недели как кончились предыдущие. Подскажите с чем может быть связаны длительные месячные? Я очень переживаю т.к с мужем хотим ребенка, а я уже год все лечусь от болячек. Заранее спасибо!
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. Если Вы планируете беременность, то Вам надо пройти необходимое предгравидарное обследование: кровь на половые гормоны, TORCH-комплекс, обследование на урогенитальные инфекции, кровь на тромбофилию, а также обследование щитовидной железы. Нарушения менструального цикла могут быть связаны с ановуляцией, выяснить это поможет фолликулометрия. Это УЗИ, которое проводится в середине цикла трижды с интервалом 2 дня. Посоветуйтесь с гинекологм по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. При отсутствии беременности рекомендую Вам уточнить фертильность спермы.