Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Здравствуйте, уважаемый Юрий Петрович У меня проблема следующего характера.... на данный момент Было 2 партнерши.... и одна и таже неприятная ситуация.... Прелюдии, ласки, поцелуи, все отлично... мы оба хотим друг друга, оба возбуждены... но вот дело доходит до постели ... время начать половой акт... и у меня снижается эрекция... при чем когда я это замечаю она снижается еше быстрей. 1 раз был случай что эрекция падала при самом половом акте. До этого был постоянный сексуальный партнер.. первые пару раз мы тоже испытывали неудачу... но потом каким то волшебным образом у нас был лучший секс... и проблем больше не было не с эрекцией ни с чем... вели очень активную половую жизнь. Уже прошло 4 месяца как мы с этим партнером расстались. (Вечно ругались). и за это время... секс был всего пару раз.. а в остальном мастурбация. Сейчас половая жизнь пошла опять в гору. Появились партнерши.... а я не могу начать половой акт. и потихоньку Начинает появлятся "параноя" (если ее так можно назвать) при каждом сексе, "а вдруг не встанет" ... Читал в интернете статьи... мысль о том что у меня импотенция в 20 лет меня жутко пугает... грешу на частые мастурбации за эти 4 месяца... якобы организм начал отвергать нормальный половой акт.... Ну или на сглазы всякие от старой подруги) Доктор пожалуйста подскажите как мне быть, нужно ли чтонибудь принимать,травы медикаменты??? или нужно просто время? Нужно ли идти на прием к врачу, к бабушкам чтобы убрали сглаз)), или этот вопрос можно решить самому дома???? заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте, Эрик. Мастурбация тут ни при чем. И воздержание никак не влияет. Судя по письму, Вы расстались с одним партнером и пытаетесь вести половую жизнь с двумя партнершами. Возможно, смена пола Ваших партнеров для Вас дискомфортна - отсюда и слабое возбуждение, которое выражается неполной эрекцией. Для начала Вам нужно более четко определиться с направленностью Вашего полового влечения, и выбирать партнеров именно того пола, который Вас привлекает. Все остальное решается в процессе общения с понимаюшим Вас человеком - любого пола. Удачи!
извиняюсь что возможно выразился как то не так) но все мои "партнеры" тоесть партнерши) были девушки)))))) мужчинами не увлекаюсь)))))
Русский язык коварен - пользуйтесь им с осторожностью. Вы слишком волнуетесь с новыми девушками (как это было и с первой), но не продолжаете отношения, чтобы постепенно перестать волноваться, а заводите роман со следующей - и опять слишком волнуетесь. Не надо циклиться на совей эрекции - больше внимания обращайте не партнершу (это больше возбуждает, правда?) - и постепенно волнения уйдут. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Удачи!