Консультации / Пульмонология
Левосторонняя пневмония
Здравствуйте! В конце марта заболел левосторонней пневмонией, температура поднялась до 38,2, лечился в домашних условиях, с ежедневным посещением поликлиники для уколов и процедур. В результате через 2 недели было осложнение - образовался плеврит. Положили в больницу. В больнице лечился до 16 мая. В день выписки температура держалась 37,0. Врач сказала, что данная температура будет сохранятся в течение некоторого времени и посоветовала принимать мультитабс иммуно плюс и эреспал на протяжении 1-3 месяцев. Что я и делал. На данный момент температура сохраняется и сегодня вечером была 37,6, утром она постоянно 37,0 -37,1 стабильно, вечером поднимается до 37,4-37,6. Кашля нет, головных болей нет, но иногда появляется отдышка. Боли в грудной клетке нет. 2 недели назад делал контрольный рентген и сдавал кровь, врачи сказали, что все в норме, отклонений нет и мой врач-терапевт посоветовала принимать лавомакс. Посоветуйте, пожалуйста, что необходимо сделать для полного выздоровления.

Здравствуйте. Надо уточнить у врачей, действительно ли полностью исчезли явления плеврита, не сохраняется ли какое-то количество жидкости в плевральной полости. Повышение температуры может быть признаком продолжающегося процесса в плевре.