Консультации / Гастроэнтерология

Постоянное вздутие желудка

Здравствуйте. Была проблема, не ходил в туалет и было вздутие живота. Сдавал анализы( кровь из вены, из пальца, мочу, кал на скрытую кровь и копрологию, врач сказал пнализы нормальные),сделал ФГДС и узи брюшной полости, все фото прилагаются. Терапевт поставила диагноз хр.холецистит и панкреатит в стадии обострения. Она мне выписала креон 10тыс 1т.х3р в день во время еды, омез 1капс по утрам, танакан 1т.х2р в день и дюфалакт. Пропил курс вроде все более менее нормализовалось, но вздутие осталось. Ходил к гастроентерологу прописала к лечению терапевта дюспаталин 1т.х2р/д и мотилак 1т.х3р/д(она сказала что это никакой не панкреатит а просто сбой в жкт как я понял) Диагноз точный так и непонятен, но главное проблемы с вздутием остались. Потом повторно пошел к гастроэнтерологу сказал что мол вот вздутие не проходит, прописала курс ганатана 1т.х3р/д. Пол курса пропил но результатов никаких нет. Бывает, что могут целый день газы отходить или наоборот все быть в норме. Подскажите как мне дальше действовать, может какие лекарства, или травы, я уже не знаю что мне поможет, вздутие уже месяца 3 у меня. Питаюсь отварной пищей и на пару. Ем овсянку, гречку, отварное мясо (говядина, курица), могу съесть офощи на пару, йогурт обезжтренный с обезжиренным творогом, супы на мясном бульоне, чай с молоком без сахара с сухариками(с изюмом), могу также съесть печенье сухое с чаей (не сдобное). Большое спасибо!!! Часть фото не загрузилось, больше 3-х не грузится, если потребуется как то в другом сообщении отправлю.
К вопросу приложено фото
Есть хронический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, дискинезия желчного пузыря по гипотоническому типу, хронический панкреатит. Проанализируйте какие продукты вызывают у вас вздутие - молоко, наваристые супы или что-то другое и исключите эти продукты из рациона. При употреблении мяса желательно продолжить прием ферментов. Желательно добавить препараты урсодезохсихолевой кислоты (урсофальк, урсохол, холудексан по 750 мг на ночь 1мес). Провести дуоденальное зондирование для очистки желчного пузыря. Принимайте желчегонные травы. Если в вашей жизни много стрессовых ситуаций обязательно принимайте успокоительные.