Консультации / Гинекология

Кисты обоих яичников

Добрый день! 1 апреля 2013 были роды, с 9 по 17 мая сильно кровило. 17 прием гинеколога, вечером выпал большой сгусток, сразу перестало кровить. 20 узи-все в норме. До сих пор нет месячных. Сегодня узи, заключение: определяется справа/слева жидкие образовния. Правый яичник длина 33,3 мм, толщина 28,8 мм, ширина 27,5 мм, объем 12,9 см3. Левый д-23,9 мм, т-28 мм, ш-22,9 мм, о-6,0 см3. За период с мая месяца поправилась на 3-4 кг, после предыдущих 2-х родов замены не было. Волнует вопрос доброкачественны ли эти кисты или просто гармональные? Лечится ли это? Заранее СПАСИБО!
К вопросу приложено фото
Целесообразно провести УЗИ с ЦДК. Для дифференциальной диагностики рекомендую сдать анализ крови на СА-125 и рассмотреть с вашим лечащим врачом возможность проведения динамического ультразвукового контроля за состоянием яичников с целью выявления функционального характера кисты яичника. Допустимо наблюдение за кистой в течение 6 месяцев (при отсутствии признаков опухолевого роста) после чего необходимо решить вопрос об оперативном лечении.