Консультации / Неврология

Инсульт

у моей бабушки случился ишемический инсульт,ей 82 года,присутствует повышенное артериальное давление,после лечения в реанимации мы продолжаем лечение дома,и вроде бы нигде у нее не болит,давление стабилизировалоь,но есть одна проблемма,она не спит по ночам вообще,спит тока днем,и то по 2-3 часа,очень беспокойная,мы даем ей экстракт валерианы в каплях,и некоторые успокоительные,но не помогает, пробовали и аналгин демидрол,тиже не помогло, скажите как ей помочь,врачи ничего внятного не говорят, инсульт случился 19 дней назад. прошу скажите выживит ли она,и как нам сделать так чтобы она спала и вообще успокоилась, и еще у нее проблеммы с дыьанием,плеврит вызванный сердечной недостаточностью,но мы ей кололи внутривенно фуросемид,и походу жидкость вышла с мочой.прошу скажите что нибудь конкретное,что нам делать,и что с ней будет.
Нужно назначить мягкие нейролептические препараты и старейтесь не давать ей спасть днем. Фуросемид можно давать в таблетках
спасибо большое за ответ.нам врач невролог прописал кетилепт по пол теблетке один раз в день ночью,вчера дали и она заснула,у нее сейчас правая рука не работает, и еше моча у нее иногда красноватая, правда она ходит,неуверенно и слабо с поддержкой,но все же ходит, понимает все четко,скажите пожалуйста доктор,каковы ее шансы на выздоровление,хотя бы частичное. и еше раз большое спасибо вам.
шансы всегда есть. увеличивает шансы только постоянная работа, чем больше будет занятий, тем лучше