Консультации / Дерматология и косметология

Красные шишки на ладонях

Здравствуйте, дня три назад, у меня появились красные шишки на ладонях и на пальцах.Они твердые,большие и маленькие,ощущение такое как немного зудят и "горят"....Пальцы немного припухли...Когда сплю, они немного сходят, становятся не такими выраженными и так особо не беспокоят, но стоит проснуться и все заново....Мне интересно от чего это могло произойти и как от них избавиться? Спасибо...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симптомы похожи на одну из разновидностей крапивницы.Это может быть связано с контактом с аллергенами на работе,бытовыми моющими и чистящими средствами,от воздействия солнца и низких температур,приемом лекарственных препаратов-вообщем могло возникнуть от любого аллергена,даже от животного.Важную роль играют нарушения в пищеварительной,нервной,эндокринной системе,а также очаги хронической инфекции.Поэтому желательно комплексно обследоваться-сдать клинический,развернутый биохимический анализы крови,кровь на IgE-маркер аллергического процесса,гормональный статус(женские,мужские половые гормоны,гормоны щитовидной железы),кал на дисбактериоз-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта.При необходимости сделать соскоб на флору.И после этого назначать комплексное лечение.Всего вам наилучшего!