Консультации / Болезни сосудов

Отек послеоперации

Добрый день.Моей маме 2 апреля этого года сделали операцию- гастрэктомия. После операции где-то через пару недель начали отекать ноги. До операции ноги не отекали практически, хотя есть варикоз и стентирование она прошла на сердце, хотя кардиолог говорит , что это не от сердца, так как сократительная способность миокарда нормальная и стенты проходимы.Белок немного ниже нормы, ест каждый день мясо и рыбу.Ноги утром после сна уже отечные , даже уже и икры иногда отекают. Помогите , пожалуйста , разобраться.Заранее благодарна. Посоветуйте, в к какому врачу обратиться и какие анализы сдать. ????
Для исключения венозной патологии достаточно будет показаться флебологу и выполнить УЗИ вен.