Консультации / Сексология

У мужа упало либидо

Добрый день, Юрий Петрович, помогите советом. Мы с мужем вместе 7,5 лет, у нас две дочки 2,5 лет и 2 месяца. Мне 27, ему 31. За последний год мы пережили много стрессовых ситуаций, разводились, сходились, родили второго ребенка. Во время беременности у меня совершенно отсутствовало желание, мужа это очень мучило, как я ни старалась это компенсировать. Он по ночам смотрел порно. У него появилась любимая порноактрисса. В итоге после рождения ребенка мое либидо зашкаливает, а он отворачивается и вжимается в подушку даже при наличии эрекции. Что делать? Я почти не изменилась внешне с беременностью, стараюсь быть ласковой и внимательной в быту и в постели, но он охотнее притворится спящим, пока я стараюсь доставить ему удовольствие. Говорит, что внушил себе, что я асексуальна, чтоб не изменять мне во время беременности, а теперь не знает, что с этим делать. Как настроить сексуальную жизнь? С двумя детьми особо порнозвездой стать не получается :)
Здравствуйте. Проблема сложная - тут проще что-то разрушить, чем потом восстановить. Ведь муж прошел через большие стрессы: беременность - и нет секса; попытки - и зрелище любимой жены, которая отдается со страданием на лице; подавление собственного либидо; возврат к мастурбации, которая ему еще в юности надоела; и, главное - связывание всех этих негативов именно с Вами, с Вашей личностью. В какой-то момент сексуальное влечение рухнуло, как камень с вершины горы - и вкатить его назад не так-то просто. Муж просто перестал видеть в Вас сексуальный обьект, Вы стали такой же неинтересной в этом плане, как любая женщина на улице. Вроде бы, женщина, то есть, можно себе что-то нафантазировать... Но при этом четко понимаешь, что это только фантазии, а не реальность. ЧТО ДЕЛАТЬ. Представьте, что это совершенно незнакомый Вам мужчина, который Вам ОЧЕНЬ нравится, но пока не обращает на Вас внимания. ЧТО бы Вы делали в такой ситуации? Вот это и делайте. Другого пути нет - ни принуждение, ни вырванное из контекста отношений соблазнение тут не помогут; только планомерная целенаправленная осада. Удачи!