Консультации / Эндокринология

Микрокисты щитовидной железы

в подростковом возрасте удалили кисту ша щитовиднойжелезе, сейчас мне 51 год решила провериться узи -форма-сохранена,правая доля 14х14х45мм,левая доля 13х19х41мм,перешеек 5,2 мм, объем 9см3, эхоструктура выражена неоднородна, эхоплотность смешанная, контур ровный, региональные лимфоузлы не изменены, очаговые изменения в обеих долях множественные гипоэхогенные участки д= от 1,8мм до 3,8мм справа и от 1,6 мм до 4,0 мм слева кровоснабжение при ЦДК не повышенно, дополнительные данные нет, заключение- выраженные диффузные изменения паренхимы щитовидной железы, множественные микрокисты обеих долей,УЗ-признаки тиреоидита. сдала анализы на гормоны и медиаторов методом электрохемилюминесценсии компонент ТТГ- 3,85. свободный Т4- 15,1 написано норма-при ТТГ-0,27-4,20,при -12,0-22,0 подскажите чем заболевание опасно и лечение
Добрый день, если узлы в щитовидной железе менее 10 мм и ТТГ в норме, лечение Вам не показано.