Консультации / Кардиология

Внезапная тахикардия и спазм в области солнечного сплетения

Доброго Вам дня, меня зовут Наталья, мне 36 лет, бывшая спортсменка, моя родная ЧСС 48-55 ударов, но когда при резком наклоне или экстросистоле возникает внезапное сердцебиение до 180 ударов, понимаю что капец(извените за слово), хотя приступов перестала бояться, снимаются с помощью анаприлина или корвалола, но появилось при малейшем испуге сумашедший спазм в области солнечного сплетения, задыхаюсь, не могу быстро двигаться. Кардиограмма отклонений не покадывает, суточный мониторинг тоже, узи только небольшой пролапс. щетовидка в порядке. Если это не сердце, то какая есть профилактика и к кому еще можно обратиться. Заранее Вам благодарна.
Вероятный диагноз: пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Обратиться к кардиологу (аритмологу), выполнить чреспищеводное электрофизиологическое исследование, по результатам которого решить вопрос об аритмологическом лечении.
Консультация врача кардиолога на тему «Внезапная тахикардия и спазм в области солнечного сплетения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.