Консультации / Неврология

Выбор геля

Анна Григорьевна! Мне 67 лет. Я ухаживаю за мужем, больным болезнью Паркинсона. Ходит он очень плохо, двумя руками опираясь мне на плечи. У меня появилась боль в поясничном отделе спины. Я заметила, что она связана с поднятием тяжестей (сумок или муже). Пару раз замечала, что боль отдает и в оба бедренных сустава. Какой из препаратов (фастум гель или найз гель) мне лучше использовать и как долго. Заранее спасибо С уважением Александра Михайловна
Здравствуйте, Александра Михайловна! Возможно только мазь или гель не поможет. Обычно врачи предлагают комплексное лечение: НПВС (кетонал, мовалис, диклофенак), миорелаксант (мидокалм, сирдалуд), местно можно добавить при острой боли (только возникла) охлаждающую мазь (кетонал,дип релиф гель, вольтарен, найз), а если боль беспокоит давно, то согревающую мазь (финалгон, випросал, наятокс) или перцовый пластырь. Предлагаю использовать фиксирующий пояс (корсет) при наклонах, подъеме тяжести.