Консультации / Педиатрия

Мы собираемся на море

Здравствуйте хотела у вас спросить у моей дочери ООО нам 6 лет и мы в первый раз едем отдыхать на море , посоветуйте какие витамины или лекарства взять с собой в случае акклиматизации ?вернее мы поменяем климат как нам быть
Здравствуйте! Ваш диагноз ни как не должен отразиться на ребенка в период акклиматизации. Думаю, вы получили консультацию кардиолога, при небольших размерах овального окна можно плавать, заниматься легкими видами спорта, велосипед, бег, лыжи и т.д. Если ребенок активный, подвижный, ее ничего не беспокоит, нет болей в области сердца. То профилактика противовирусных заболеваний соблюдается стандартно, использование профилактических средств (например, гель виферон), избегать резких перепадов температур, не переохлаждаться, не контактировать с больными, и на море большое количество натуральных продуктов, фруктов, богатых витаминами, то есть дополнительно использовать никакие препараты не стоит. А с собой возьмите аптечку. Жаропонижающее, антигистамины, сорбенты и обезболивающие препараты.
Консультация врача педиатра на тему «Мы собираемся на море» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.