Консультации / Педиатрия

Мы собираемся на море

Здравствуйте хотела у вас спросить у моей дочери ООО нам 6 лет и мы в первый раз едем отдыхать на море , посоветуйте какие витамины или лекарства взять с собой в случае акклиматизации ?вернее мы поменяем климат как нам быть
Здравствуйте! Ваш диагноз ни как не должен отразиться на ребенка в период акклиматизации. Думаю, вы получили консультацию кардиолога, при небольших размерах овального окна можно плавать, заниматься легкими видами спорта, велосипед, бег, лыжи и т.д. Если ребенок активный, подвижный, ее ничего не беспокоит, нет болей в области сердца. То профилактика противовирусных заболеваний соблюдается стандартно, использование профилактических средств (например, гель виферон), избегать резких перепадов температур, не переохлаждаться, не контактировать с больными, и на море большое количество натуральных продуктов, фруктов, богатых витаминами, то есть дополнительно использовать никакие препараты не стоит. А с собой возьмите аптечку. Жаропонижающее, антигистамины, сорбенты и обезболивающие препараты.