Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Добрый день! В течение года пытаемся с мужем забеременеть, никак не удается. Муж сходил сдал спермограмму, результат таков: Объем 2,8, вязкость 0,1, pH 7,5, клетки сперматогенеза 8-10, лейкоциты 6-8, эпителий 2-3, лейцит.зерна - умеренно, подвижные 60%, неподвижные 40 %, живые 15 %, мертвые 85%, нормальные 35%, патологические формы 65%, агглютинация +, концентрация сперматозоидов 1 мл. - 10 млн, количество сперматозоидов во всем - 28 млн. Записались к андрологу аж на 18 августа. Сил нет ждать. Прокомментируйте, пожалуйста.
У вашего мужа, слабооплодотворяющая сперма, и имеет место воспалительный процесс С такими показателями зачатие скорее всего невозможно. Необходимо обследование и лечение.Если вам некому обратится, или долго ждать свяжитесь со мной., я вам дам временные рекомендации.
Роман, добрый день! Вы ответили на мое письмо о результатах спермограммы мужа: У вашего мужа, слабооплодотворяющая сперма, и имеет место воспалительный процесс С такими показателями зачатие скорее всего невозможно. Необходимо обследование и лечение.Если вам некому обратится, или долго ждать свяжитесь со мной., я вам дам временные рекомендации. Очень хотим получить от вас рекоммендации. Как с вами можно связаться? Что мы можем сделать в данном случае? СГ сдавали в первый раз, возможно целесообразно пересдать анализ? Напоминаю результаты: Объем 2,8, вязкость 0,1, pH 7,5, клетки сперматогенеза 8-10, лейкоциты 6-8, эпителий 2-3, лейцит.зерна - умеренно, подвижные 60%, неподвижные 40 %, живые 15 %, мертвые 85%, нормальные 35%, патологические формы 65%, агглютинация +, концентрация сперматозоидов 1 мл. - 10 млн, количество сперматозоидов во всем - 28 млн. Заранее большое спасибо!
Пересдайте сперму . Сдайте анализы; Тестестерон крови,ФСГ, ЛГ, сахар крови, пройдите УЗИ простаты ( с наполненным мочевым пузырем), пройдите ПЦР диагностику на половые инфекции (хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, на ЦМВ) сдайте мазок на флору Сделайте сканкопию результаты анализов, и перешлете мне, чтоб ознакомился, или выйдете на связь-, www.androlog.kg - вместе обсудим.
Добрый день, Роман! Муж пересдал спермограмму. Результат следующий: Внешний вид – нормальный, воздержание – 4 дня, вид пробы – свежий, цвет и консистенция – серовато-беловатый, прозрачный, объем эякулята – 3 мл, pH – 7,5, вязкость – 0,4 см, разжижение – через 20 мин, мутность – неполная, концентрация сперматозоидов – 8,2000 млн/мл, % нормальной морфологии – 25,5%, запах – специфический, подвижность: с быстрым поступательным движением – 14,6 %, с медленным поступательным движением – 15,9%, подвижность а+b – 30,5%, с непоступательным движением – 26,8%, подвижность а+b+с – 57.3%, неподвижные сперматозоиды – 42,7%, сперматозоиды с нормальной морфологией головки – 48%, патоморфологические формы с дефектом головки – 29%, шейки – 1%, хвоста – 21%, концентрация подвижных сперматозоидов – 4,7 млн/мл, концентрация поступательно подвижных сперматозоидов (а) – 1,2000 млн/мл, концентрация поступательно подвижных сперматозоидов (b) – 1,3000 млн/мл, концентрация функциональных сперматозоидов – 1,2 млн/мл, средняя скорость – 6 мкр/сек, индекс подвижности спермы – 25, количество сперматозоидов на эякулят – 24,6000млн/эяк, подвижных сперматозоидов на эякулят (a+b+c) – 14,1000 млн/эяк, поступательно подвижных сперматозоидов на эякулят (a+b) – 7,5000 млн/эяк, функциональных сперматозоидов – 3,6 млн/эяк, концентрация лейкоцитов – 0-1 в п/зр, клетки сперматогенеза – 1-3 в п/з, агглютинация – нет, агрегация – нет, лецитиновые зерна – умеренное количество, индекс плодовитости по Фариссу – 7,50% Ждем вашего комментария! Есть ли улучшения?
Есть улучшение в плане стизхания воспалительного процесса. Но, движение сперматозоидов- слабая, и недостаточное количество с нормальной морфологией.Зачатие в обычных условиях наверняка невозможно.