Консультации / Гинекология

Здравствуйте. мне нужна ваша помощь

Девушка. 20 лет. Простите за нескромность, но мне нужна ваша помощь. Дело в том что меня стал преследовать запах от ТУДА. Моюсь каждый вечер... Так он не сильно заметен, но стоит нам с парнем начать как он усиливается и становиться невозможен! Простите еще раз, но когда я кончаю, выделения так же невыносимо пахнут.Лекарствами никакими не пользовалась пока, в первый раз такое. С чем это может быть связно? И как лечить?
Добрый день. Обычно, подобные выделения с неприятным запахом являются признаком бактериального вагиноза. Это инфекционный процесс влагалища, при котором изменяется состав микровлоры влагалища. вам надо обратиться к гинекологу или венерологу и пройти обследование на половые инфекции методом ПЦР. при необходимости Вам могут назначить посев из влагалища, а также кровь на скрытые инфекции. В некоторых случаях лечение проводится одновременно половым партнерам. В подобных ситуациях могут применяться антибиотики ( метронидазол, сумамед), препараты интерферона ( виферон), местные противовоспалительные препараты ( тержинан, гексикон), эубиотики ( линекс, бифидум-бактерин), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Хороший эффект оказывают средства интим-гигиены ( эпиген-интим, тантум роза). ндивидуальное лечение Вам назначит врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Здравствуйте. мне нужна ваша помощь » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.