Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом дистального отдела лучевой кости без смещения

Здравствуйте! Мой сын 24 лет 2,5 недели назад упал на ладонь, играя в футбол. Рука опухла, испытывал болезненные ощущения, наблюдался сильный отек. Сначала дежурный травматолог диагностировал сильных вывих и трещину. Однако после повторного снимка сказали, что это перелом без смещения. Сыну наложили гипс. Сейчас он уже может на небольшое время согнуть руку в кулак, однако болезненные ощущения все еще испытывает. 1) Что же все-таки это на самом деле: вывих, трещина или перелом? Снимок прикладываю. 2) Через какое время пройдут болезненные ощущения и рука будет операбельна? 3) Через какое время он сможет полноценно заниматься спортом , например, играть в футбол? Заранее огромное Вам спасибо!
Нет снимка.
Извиняюсь.
К вопросу приложено фото
Положение косных отломков удовлетворительное. Забыл в чем суть вопроса была?
Положение косных отломков удовлетворительное. Забыл в чем суть вопроса была? -------- 1) Что же все-таки это на самом деле: вывих, трещина или перелом? 2) Через какое время пройдут болезненные ощущения и рука будет операбельна? 3) Через какое время он сможет полноценно заниматься спортом , например, играть в футбол?
1. Перелом. 2. Когда срастется. 3. После сращения перелома и проведения реабилитации - через 2-3 месяца.