Консультации / Гинекология

Преждевременное созревание плаценты

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. На сегодняшний день срок беременности 33 недели и 3 дня. На сроке 30 недель мой врач направила меня на срочное УЗИ - режущие боли в низу живота. УЗИ не выявило угрозы, но указало преждевременное созревание плаценты. В 33 недели я посетила плановое УЗИ в той же ЖК, но у другого врача. Оказалось, что степень созревания плаценты - 2, соответствует сроку беременности. Так как я не могла попасть на КТГ, по знакомым мне удалось договориться на доплер, и как оказалось - у того же врача,что и делала мне плановое УЗИ. Посетив сегодня доплер,(через 4 дня после планового УЗИ) и получив результаты (она сделала еще раз полное УЗИ) оказалось что у меня опять обнаружено преждевременное созревание плаценты, да и срок беременности врач указала 32 недели, и размеры плода и вес оказался меньше. Скажите пожалуйста, как такое может быть??? Сами врачи ни чего не поясняют! Меня эта ситуация беспокоит. Заранее спасибо!
Добрый день. Боль в животе при беременности должна насторожить любого врача. Прежедевременное созревание плаценты может привести к преждевременным родам, гипоксии плода, задержке внутриутробного созревания плода, преждевременной отслойке плаценты и другим осложнениям. Причиной данного состояния обычно являются внутриутробные инфекции, гестоз, нарушение обмена веществ, эндокринная патология, анемии и многое другое. Вам надо пройти КТГ- это поможет выяснить состояние плода и уточнить ситуацию. Врач не откажется дать вам подробную информацию о Вашем состоянии. При необходимости не отказывайтесь от соответствующего лечения, в том числе и стационарного. Желаю Вам легких родов и здорового малыша.