Консультации / Офтальмология

проблемы с линзами

купила мягкие линзы плановой замены (30 дней), два дня все было замечательно, на третий день левый глаз покраснел и стал слезиться. Носила по 10 часов. С чем это может связано? Несколько лет перед этим носила линзы традиционные, потом также из-за постоянного покраснения глаз пришлось от них отказаться и два года носила только очки. В этом году обратилась к окулисту, он сказал, что глазки отдохнули, и вполне можно вновь перейти на линзы только плановой замены, может быть для меня просто какие-то с особым уровнем влажности нужно, наши врачи говорят, что это может быть связанос перенесенным недавно инфекционным заболеванием (ОРЗ). Еще я принимаю противозачаточные таблетки, неужели они так влияют, но ведь несколько лет носила и тоже пила таблетки и все было хорошо.
Здравствуйте. Думаю, что если Вам и ранее из-за постоянного покраснения глаз уже доводилось отказываться от ношения контактных линз, причиной стало примерно то-же самое, а именно - самое распространённое осложнение при пользовании контактными линзами - гиперпапиллярный аллергический конъюнктивит, развивающийся как реакция на ношение инородного тела в глазу. Отмена контактных линз и противоаллергические капли курсом - вот что понадобится Вам в этом случае.