Консультации / Дерматология и косметология

Кожа выше колен

Здравствуйте, уже около 2х лет беспокоит кожа ног. Мне 24 года, с 15 лет пользовалась бритвой, кожа всегда была гладкая и никакого раздражения. Но последние года она поменяла свою структуру и стала бугристой + стали частично врастать поверхносто волосы. Зимой пробовала не пользоваться бритвой, однако за 3 месяца кoжа не улучшилась. На данный момент увлажняю бепантен-кремом и принимаю поливитамины. Что это такое может бытьс кожей и как можно на данный момент хоть немного улучшить ситуацию? Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Похоже на разновидность фолликулярного гиперкератоза-избыточное орогование кожи,связанное с недостатком или неправильным обменом витамина А.Окончательно причина заболевания не изучена.Местно можно использовать мази или кремы с витамином А(Радевит,например или ретинола пальмитат в масле)и цинко-салициловую или просто салициловую мазь для отшелушивания.Конечно,необходимо комплексно обследоваться-делать клинический,развернутый биохимический анализ крови,кровь на гормональный статус(женские,мужские половые гормоны,гормоны щитовидной железы),чтобы оценить работу внутренних органов и при необходимости назначить комплексное лечение.Будьте,пожалуйста,здоровы!