Консультации / Гинекология

Проблемы в менструациями

Добрый день! Вот уже полгода большие проблемы в циклом. Он варьируется от 25 до 38 дней. Когда три месяца назад была задержка 1,5 недели - 3 разных гинеколога сделали УЗИ (которое ничего не показало) и тест на ХГЧ (которое просто исключило беременность). Прописали гормональные препараты, цитирую "чтобы вызвать менструации", диагноза ни один не поставил. Сказали "Так бывает" Беременностей, абортов и ЗППП за мои 24 года никогда не было. Последнее время менструации стали болезненными - бывают колики в левом боку и постоянная тяжесть в животе, а выделения густые и многочисленные, могут длиться неделю. Что это может быть?
Добрый день. Обычно, подобное состояние называется дисфункция яичников, иногда уточняется ее характер. Перед назначением любого лечения необходимо выяснить, что надо лечить. Вам провели недостаточный объем обследования. В таких случаях сдается кровь на половые гормоны, чтобы уточнить, на каком этапе произошли нарушения. Кроме этого, вам показана консультация эндокринолога, кровь на коагулограмму, а также УЗИ молочных желез. Обратите внимание на изменение веса, головную боль, ухудшение зрения и общее самочувствие. По поводу выделений показано дополнительное обследование на характер вагинальной микрофлоры. Лечение назначается по результатам анализов с учтом Вашего возраста, веса и сопутствующей патологии.
Консультация врача гинеколога на тему «Проблемы в менструациями» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.