Консультации / Неврология

Инсульт 61г

здравстуйте! У моего папы 02,12,12 -инсульт и сказали что одновременно инфаркт. Диагноз- гемморагический инсульт на фоне инфаркта. 17,12,12- все происходит повторно, после этого : парализована правая часть тела, отсуствует память, кома, остановка сердца, через 5 дней его вывили из искуственной вентиляции легких он сам задышал. В конце января нас выписывают с больницы. В мае проходили повторно курс лечения в больнице. на данный момент - он сам сидит, передвигается на коляске , начинаем потихоньку вставать, память возвращается. Проблема в том, что не один реабилитациооный центр нас не берет , потому что пока нельзя....Хотели сделать полное обследование , так как живем в поселке, хотели в город. но там отказывают. так как нужно направление месного невролога. Объясните пожалуйста к кому обращаться, почему нам отказывают в реабилитации, так как есть еще проблема с правой ногой она- в согнутом состоянии. приходит массажист и я сама разрабатываю. Как добиться напрвления в город, чтобы пройти полное обследование. так как сомниваемся в диагнозе был ли инфаркт там или нет . сердечные припораты нам не назначают. Человека надо востанавливать , а время уходит. что нам делать в каком направлении двигаться. Спасибо
Добрый день ! Вы абсолютно правы, Вам необходимо разбираться с кардиологами о причине возникновения инсульта. Конечно лучше всего получить направление у своего невролога. Если с этим возникает сложность - есть областной невролог. К тому же Вы можете узнать о госпитализации в федеральные учреждения - Лечебно-реаблитационный центр Минздрава (Иваньковское шоссе), или Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей