Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Джес

Добрый день. Принимаю таблетки Джес уже около двух лет, без пропусков. Когда принимала таблетку в воскресенье (15-ую, в своё обычное время в 22:00), заметила, что таблетка за субботу (14-ая) на месте. Но я не знаю, когда именно произошёл пропуск (может раньше, а может и в субботу), я просто не помню... В итоге выпила сразу две таблетки (за воскресенье и пропущенную). Скажите, есть ли риски и что делать в этой ситуации? По инструкции я не знаю, к какому пункту отнести мою проблему - к до 14-ой таблетки (пить как обычно) или с 15-ой (пропустить неактивные и начать новую пачку). Плюс не очень хотелось бы сдвигать месячные, так как в августе они так хорошо должны были выпасть на время перед отпуском, но и риски мне сейчас тоже не нужны. Спасибо! Надеюсь, всё понятно расписала.
Добрый день. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме, но применяйте дополнительную контрацепцию. При задержке менструации на 3 дня сдайте кровь на б-ХГЧ.