Консультации / Эндокринология

Почему скудно идет менструация?

30лет. вес 95кг рост 167см, угри на лице, (не рожала) 08.06.2013г. был разрыв кисты левого яичника. кровопотеря 800мл. произведено вылущивание кисты левого яичника. все сохранили и яичник и трубу. правая маточная труба не увеличена и яичник обычной формы. менструация была 10.06.2013г.(скудная) , начинаются всегда по разному на 28-35 день. 2-3 дня мажет 1 день идут обильно и опять 2-3 дня мажут. после операции ставила свечи через день ДИКЛОВИТ и ЛОНГИДАЗУ. Эндокринолог назначил ТТГ -1,91 сдала 19.06.2013г.(и еще гормоны ФСГ -3,46, ЛГ -3,13, ДЭА-SО4 -3,6, тестестерон -1,23, 17-он- 2,08, сдавала 08.07.2013г. , 04.07.2013 начало мазать , 05.07 мазало, 06.07, а 07.07.шли нормально целый день и на 5 день менструации 08.07.сдала анализы на гормоны) потом начала пить с 08.07.2013г. ЯРИНУ , Ярину врач сказал пить 6 мес. и йодомарин. 1) почему менструация скудная? 2)через какой период можно беременеть? 3)почему низкий ФСГ И ЛГ ? 4)сколько пить йодомарин?
Вы планируете беременность? С какой целью при планировании принимаете ярину? ИМТ - 34 - у вас ожирение 1 степени (необходимо снизить вес)
а мне можно беременеть? беременность планируем. а ярину пью потому что после операции (чтобы яичники отдохнули) врач выписал пропить 6 месяцев. на данный момент беременость нежелательна.(так бъяснили), с весом начала бороться, делаю зарядку и отказалась от мучного и сладкого уже -2кг.
Идея хорошая - сначала подготовиться, максимально похудеть и планировать беременность через 6 мес. КОК (ярина) - хороший выбор. йодомарин нужно принимать во время беременности, сейчас можно ограничиться йодированной солью на столе, при планировании - фолиевую кислоту (и до 20 недели)