Консультации / Логопедия

Ребенок мало говорит в 2,3

Здравствуйте!Дочке 2,3 говорит мало и простые слова,иди,уйди,бери,ня,знает имена домашних животных,соединяет 2 слова мама иди,мама ня,может говорить мама а дальше непонятно что говорит,может показывать жестами если у нее где то болит,но она не пополняет свой запас слов,пару слов только начала говорить,она не слушает сказки,стишки,посидит пару минут и убегает,любит рисовать красками,мелками,карандашами,собирать пазлы, по цветам складывает,пластилин любит,но ни песни,ни стишки не любит и не повторяет новые слова,на губы смотрит,а сама машет головой нет и еще может пальцем пригрозить,зато ерунду повторяет,недавно нажала ей на нос и сказала пиии один раз,так она теперь ходит и всем так делает. В садик только начали ходить,ей очень нравится,появились друзья у нее.Что нам можете посоветовать??спасибо
Здравствуйте. Обратитесь к отоларингологу, пусть проверит слух, также покажите ребенка неврологу.Развивайте мелкую моторику рук.Пусть ребенок перебирает фасоль, камушки (ПОД ВАШИМ ПРИСМОТРОМ) и т.д.