Консультации / Проктология

операция

Существуют ли безболезные методы лечения геморроя . Геморрой явно не выражен , но периодически появляются кровотечения .53 года , Ноябрьск, лекарства не принимаю , только диета . Может ли курение спровоцировать кровотечение ?
Здравствуйте - безболезненный способ лечения геморроя - консервативный. Все инструментальные и хирургические способы - могут давать боль, иногда выраженную. Наиболее малоболезненные - методы для лечения внутреннего геморроя с выпадением или кровотечениями. Это - фотокоагуляция, склеротерапия, вакумное лигирование, дезартеризация, операция Лонго. Геморроидэктомия - всегда более болезненная процедура. Вам необходимо пройти консультацию проктолога и принять решение о возможной помощи для Вашей ситуации. Главное быть уверенным в том, что кровоточит геморой, а не полип или опухоль. Без осмотра врача - принимать решение о лечении невозможно. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru