Консультации / Гинекология

Беременность ли это?

Здравствуйте. 28.06.2013г делала эко 1 эмбрион на стадии 8 бластомеров. Первую неделю живот тянуло, кололо, на 5 ДПП тест полоска- призрак, 8 день то же самое. 9день коричневые необильные выделения, на 10 день две полоски хорошо видны, на 12ДПП опять тест со слабенькой 2 полоской. 14ДПП ХГЧ-80 поддержка все дни: прегнил 1500 через каждый день, прогестерон 1р в день, утрожестан 100мг-3р, дивигель и фолиевая кислота 3р. ХГЧ на 17ДПП - 108. Врач говорит это беременность. У меня часто тянущая боль в левом яичнике. Подскажите пожалуйста нормальный ли это рост ХГЧ и не может ли быть это внематочная беременность? Когда можно сделать узи?
В среднем, примерно на 5 нед. беременности (около 3 недель задержки менструации) визуализируется желточный мешок, а также УЗ-изображение эмбриона (примерные размеры, длина:3-5 мм, поперечник: 2-3 мм), кроме того регистрируется пульсация. Для подтверждения прогрессирования маточной беременности целесообразно осуществить контроль уровня ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов. При отсутствии визуализации эмбриона в полости матки и нарастании уровня ХГЧ менее, чем на 66% следует исключить внематочную беременность.