Консультации / Гинекология

Восстановление после замершей беремнности

мне 27 лет ...есть ребенок 1год 4 месяца. Последние месячные были 3 апреля 2013.... на 13 неделе у меня началось сильное кровотечение и боли как при схватках...положили в больницу ....через день там сделали УЗИ которое показало замершую беременность 5-6 недель в тот же день сделали чистку...кололи 2 дня антибиотики....через дня контрольное узи...всё чисто...меня выписали на следующий день пошла в женскую консультацию...там мне врач сказала пить помимо прочих противомикробных таблеток еще и противозачаточные...для восстановления гормонального фона и для предохранения от беременности и дала 2 рекламные брошюры БЕЛАРА и МИДИАНА ...не сказав как пить ...когда начинать ВОПРОС...посоветуйте какие противозачаточные лучше...чтоб и гормональный фон восстановился и защищал хорошо....можно не именно из этих... и самое главное как их пить ? сейчас начинать? или ждать менструации? Поподробнее пожалуйста
Выбор орального контрацептива с лечебной целью обусловлен результатами ряда исследований, который вы должны пройти. Для выявления причины замершей беременности или самопроизвольного аборта целесообразно на этапе подготовки к беременности необходимо провести ниже перечисленный спектр обследования : • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Показатели гемостаза Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С • Исследование TORCH-комплекса • Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3) • Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС- (определение антитела класса IgМ и IgG к фосфолипидам: кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте). • Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR) • Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)
На данный момент я не планирую беременность....если только через года 3 Просто интересно самой стало почему мне назначили пить гормональные противозачаточные ...без сдачи анализов
Перед планируемым приемом орального контрацептива рекомендую исследовать систему гемостаза, определить гормональный профиль, провести УЗИ органов малого таза, цитологическое исследование шейки матки.