Консультации / Лекарственные препараты

Иммуностимуляторы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой препарат давать ребенку 3.5 лет для профилактики инфекционных заболеваний. Наш врач назначает анаферон, нам он нисколько не помогает. Пошли в садик болеем через неделю, сейчас вторую неделю боремся с герпетичной ангиной. Слышала о полиоксидонии и рибомуниле, какой из препаратов лучше и по какой схеме давать.
Здравствуйте! тут как в случае с анафероном--кому-то помогает хорошо,а кому-то не очень. Полиоксидоний (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/polyoxidonium~30339.htm): Повышает резистентность организма в отношении бактериальных, грибковых и вирусных инфекций. Полиоксидоний® активирует бактерицидные свойства слюны. При пероральном применении Полиоксидоний® активирует также лимфоидные клетки, находящиеся в лимфатических узлах кишечника. Следствием этого является повышение устойчивости дыхательных путей, ЖКТ и ЛОР-органов к инфекционным агентам. Наряду с иммуномодулирующим действием, Полиоксидоний® обладает выраженной дезинтоксикационной и антиоксидантной активностью, обладает способностью выводить из организма токсины, соли тяжелых металлов Рибомунил (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ribomunyl~26893.htm) : Иммуномодулятор бактериального происхождения. Рибомунил представляет собой рибосомально-протеогликановый комплекс, в состав которого входят наиболее распространенные возбудители инфекций ЛОР-органов и дыхательных путей, и относится к стимуляторам специфического и неспецифического иммунитета. Входящие в состав препарата рибосомы содержат антигены, идентичные поверхностным антигенам бактерий, и при попадании в организм вызывают образование специфических антител к этим возбудителям (эффект вакцины). Выбирайте, что подходит Вам, однако, я бы рекомендовала для начала проконсультирвоаться с педиатром очно, а еще лучше -- с иммунологом. Он назначит лечение и профилактику! С уважением, Бутузова Олеся