Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь

Здравствуйте! 2 дня назад у меня была температура, сопровождающаяся ломотой костей и суставов, потом вроде как кашель начался (у меня раньше был трахеобронхит) и я подумала что это старая болезнь, попила анаферон, на следующий день (а я кормящая мама, поэтому служу за грудью) заметила, что грудь около соска стала как-бы темнеть, вроде и не сыпь, но...Думала может от температуры, хотя та поднялась всего до 37,9. Сегодня утром зачесались, вдруг, оба локтя! Покраснели, через некоторое время я увидела, что уже все в маленьких красненьких пятнышках - грудь, спина, руки, живот, бедра, ноги до колен. Зуда почти нет, стопы чуть-чуть и спина, есть ощущение небольшого жжения. Что это может быть?У врача была, она особо не смотрела, сказала аллергия или крапивница, на всякий случай кровь сдала. У меня совсем маленький малыш и я боюсь быть для него заразной!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Не беспокойтесь,заразной для малыша вы маловероятно будете!Возможно это реакция организма на инфекцию,от которой у вас поднялась температура.Нужно,конечно,проверяься-делать клинический,развернутый биохимический анализ крови и анализ крови на IgE- маркер аллергического процесса.И после этого ставить диагноз и назначать лечение.Врач все правильно назначила.Всего вам самого наилучшего!