Консультации / Хирургия

Растягивается родинка у пупка при беременности

Здравствуйте, у меня рядом с пупком родинка выпуклая где-то 7 на 7 мм сейчас, я беременна 34 недели, на днях начала чувствовать, что она растягивается, щиплет временами. Очень боюсь, что по мере роста живота она оторвется, или такого не может быть, просто растянется? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Мария. Ваши опасения не обоснованы. В подавляющем большинстве случаев проблем с новообразованиями кожи во время вынашивания беременности не возникает. Но если появляется дискомфорт, покраснение, кровоточивость и т.д., то тогда необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра, по результатам которого будут приняты необходимые мероприятия.