Консультации / Педиатрия

Бронхит

Доброго дня Вам, проконсультируйте если можно к какому врачу обратится. Ребенку семь лет уже на протяжении года болеем бронхитами с промежутками в месяц или два. начинается все с кашля сухого,принимаем лекарства бронхипрет результат продуктивный кашель, и ложат в больницу с подозрением на пневманию, и так постоянно. Лекарства назначают постоянно разные, той есть что уже только не принимали, помогают только антибиотики. Но волнует почему частые бронхиты.
Здравствуйте! Бронхит - это воспалительный процесс в бронхах. Куда инфекция попадает после прохождения защитного барьера в виде миндалин. То есть местный иммунный ответ у ребенка ослаблен. Возможно, у ребенка хронический тонзиллит, ринит, аденоиды. Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом, сделать посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Сделайте анализы на атипичную инфекцию- хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, расширенную иммунограмму. С результатами обратитесь к специалистам (иммунолог, вирусолог, аллерголог, пульмонолог).
Консультация врача педиатра на тему «Бронхит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.