Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреоидит

Здраствуйте! По результатам крови (СОЭ -52) и результатам УЗИ(выраженные изменения ЩЖ. Признаки АИТ. Узлы обеих долей - размеры 42х10х16 мм в правой доле, 26х14х16мм в левой доле). Назанчено лечение преднизалоном - 30 мл в день. Была направлена на биопсию.(после 5 дней приема преднизалона). Заключение биопсии - Левая доля. центр доли - узел размером 11 мм. ,гипоэхогенный , четкие контуры, halo отсутствует.Тиреоидит Хашимото. После 15 дней лечения СОЭ -17. Вопрос: при таком воспалении это псевдоузлы?...как их наблюдать? в заключении не указаны три линейных размера...а только один...как наблюдать тогда растет узел в дальнейшем или нет?может он в длинну так и будет 11 мм , а в ширину?...каждый год делать биопсию?...заранее благодарна за ответ.
Добрый день, если не указаны размеры, переделайте УЗИ. Скорее всего, это псевдо узлы, но надо смотреть в динамике.