Консультации / Стоматология

Депульпированный зуб

Здравствуйте! Пол года назад мне депульпировали 7 нижний зуб с правой стороны. На данный момент это зуб потемнел, он болит при накусывании, а на соседнем (6 зубе) появились черные точки. Скажите, надо ли с этой проблемой обращаться к стоматологу или потемнение депульпированного зуба норма? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Обращаться необходимо и ст потемнением и, что важнее, болью при накусывании.