Консультации / Педиатрия

Бесплатное питание

У моего ребенка гипотиреоз ,на учете у эндокринолога стоим с трех месяцев,принемаем тироксин 25 и йодомарин 100,каждый день,сейчас нам годик. Имею ли я права получать бесплатное питание в детской поликлинике из за этого диагноза?
Здравствуйте! Все дети имеют право получать питание на молочной кухне до 2 летнего возраста. Дети с хроническими заболеваниями получают творог и молоко до 15 лет. Дети-инвалиды - до 18 лет. Думаю, вам стоит обратиться к педиатру за направлением на молочную кухню и начать получать продукты, которые вам выписывает государство. Кроме этого, если по каким-то причинам у вас не сделаны прививки и именно поэтому педиатр отказывается давать направление на молочную кухню, можете обратиться в министерство здравоохранения. Так как отсутствие прививок не является поводом для отказа выдачи талона на молочную кухню.
Консультация врача педиатра на тему «Бесплатное питание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.