Консультации / Кардиология

Пульс 90

Здравствуйте. Последнее время повышенное давление 140 на 90, пульс 80-90 иногда 100. Обращался к врачу, назначили анализы, сдал кровь, мочу, кардиограмму... сказали что все в норме, списали на эмоциональный скачек или стресс... Дело в том, что давление и пульс так и остались на этом же уровне, что мне делать, какие обследования посоветуете пройти? Еще меня иногда пошатывает, как буд-то иду по поезду, это последствие давления? Спасибо.
Здравтсвуйте. Необходим нормальный режим труда и отдыха, сон не меньше 8 часов, физическая активность. Очень подошло бы посещение бассейна не менее 2-х раз в неделю. Лекарственную терапию для нормализации давления необходимо обсудить с врачом на очном приеме. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург