Консультации / Психология и психиатрия

Мой муж не хочет работать

Здравствуйте.Мой муж не хочет работать официально.У него подработки,но этих денег не хватает даже на пол стоимости нашей съемной квартиры.У нас еще маленький ребенок,я в декретном отпуске.Он нервно реагирует как только я начинаю заводить разговор на эту тему.Я пыталась сама ему помочь с поиском работы,но все бесполезно.Я уже устала ему объяснять,что денег не хватает,что подходит оплата за квартиру.Подскажите как правильно объяснить мужу без ругани,скандала и что делать?
Здравствуйте! Хочу спросить: осознает ли Ваш муж сам, на что хватает, на что не хватает его доходов?