Консультации / Педиатрия

Прибавка в весе больше нормы?

здравствуйте,моей дочери 3 месяца,вес при рождении 3170,при выписке 2700.Находится на искусственном вскармливании,смесь "Нестожен".За день ест 5-6 раз,по 150гр.,ночью 2 раза.Вчера были у педиатра на приеме,вес 6800,врач сказала,что ребенок жирный и нужно менять график кормления,т.е по 180-200 гр.,4-5раз в день.Я забеспокоилась,почему так быстро набирает вес,он уже удвоился.Ребенок развивается нормально,в соответствии с нормами.Скажите пожалуйста,может анализы какие нибудь нужно сделать,или это может быть ее особенность.Кстати я по конституции совсем не худышка.
Здравствуйте! Если педиатр говорит, что вы перекармливаете ребенка, необходимо прислушаться к доктору. Вы кормите девочку смесью, то есть процесс кормления не контролируется естественным путем, так как если бы ребенок был на ГВ, прибавка была намного меньше. Постарайтесь постепенно приучать вашу дочку есть меньше. В 3 месяца ваша дочка должна весить около 5 кг. Многие родители делают такую ошибку, начинают кормить ребенка смесью и не контролируют вес ребенка, съел много - хорошо. Организм ребенка не справляется с такой нагрузкой (нагрузка на органы пищеварения, на сердечно-сосудистую систему).