Консультации / Кардиология

синдром wpw

Здравствуйте, а в каких случаях синдром wpw может угрожать жизни? Приступы параксизмальной тахикардии 2 раза в месяц (чсс 200), в нормальной жизни чсс стабильно 100-110. Артериальное давление из низкого стало очень даже высоким 150-170. Сижу на кордароне второй год- помогает только то, что частота приступов уменьшилась, а само сердце бьется с бешенной скоростью, даже уснуть трудно. Скажите, а можно ли избежать приступов и что для этого не надо делать? Спасибо.
Вот именно приступы и могут, а чаще - мерцательная аритмия при наличии WPW... Вам следует сделать аблацию. Это единственный путь лечения.