Консультации / Хирургия

пахово-мошоночная грыжа

Здравствуйте, скажите пожалуйста.. у моего сына (ему 2 месяца) пахово-мошоночная грыжа с правой стороны явно выраженная.. у меня сын постоянно плачет, ему очень больно.. от чего грыжа могла появится? и как мне помочь сыну чтоб ему не было так сильно больно? нам операцию. будут делать тока в конце октября.. но ведь до назначенной даты надо дожить.. чтоб экстренно не про оперировали..?
Пахово-мошоночная грыжа обычно не беспокоит ребенка, если нет ущемления содержимого грыжи. Симптомы ущемления - резкое беспокойство, грыжевое выпячивание становится плотным и его невозможно вправить, также может быть рвота, задержка стула. При возникновении ущемления паховой грыжи срочно вызывайте скорую помощь или обращайтесь в ближайшую больницу, где есть детский хирург. В обычном состоянии грыжа должна легко вправляться, затем вновь может появиться, при этом беспокойства у ребенка вызывать не должна. Вероятнее всего, причина плача и беспокойства мальчика проблемы с кишечником (вздутие живота, нерегулярный стул), которые очень часты у детей до 3 месяцев. Покажите ребенка педиатру, возможно, он подскажет как помочь ребенку до операции.