Консультации / Отоларингология

Заложен нос без насморка

Мне 20 лет, мужчина. Красное горло, насморка нет(максимум 3 раза могу чихнуть), только после сна отхаркиваю слизь. Врач посоветовал принимать 1 препарат против аллергии - результатов не было. Анализов не делал. Думал пройдет само(раньше насморк сам проходил). ПРОБЛЕМА - Чуствую что не могу полностью дышать, ноздри "сверху" забиты. Когда сильно высмаркиваю, немножко стало отдавать в ухо 2 дня назад. Какой анализ сделать чтобы понять что за болезнь? Или какая болезнь и что принимать? Заранее благодарю!
Добрый день-вечер!На Ваш вопрос возможно ответить только после объективного осмотра состояния ЛОРорганов!! С уважением-Подольская Е.В.