Консультации / Неврология

Инсульт у мамы 71 года

Добрый день! Инсульт у мамы, ей 71 год. Порез правой стороны, смазанная речь, память и мышление не пострадали. Ставят ишемический инсульт В Больнице находится 4 сутки. Делают капельницы: мексидол 5мл + Коректин хлорид 10% 5мл + Цераксан 1000мг. МРТ пока не делали, врач рекомендует до 10 суток соблюдать постельный режим (в самой больнице МРТ нет, но есть возможность сделать в платной клинике).Сами делаем легкий поглаживающий массаж и упражнения на развитие речи Вопросы: 1. достаточно ли препаратов перечисленных выше? 2. Как срочно нужно делать МРТ? 3.Если переводить в Москву, то в какую лучше больницу? (она москвичка, но забрала скорая с дачи и сейчас в больнице в Щелково) за ранее СПАСИБО! С уважением, Юлия
Объем лечения можно определять по результам анализов. Но с виду достаточное. Если все течет в штатном режими, срочности для МРТ нет. В любую больницу, где есть специализированное сосудистое неврологическое отделение