Консультации / Гинекология

Последствия приёма ОК

Здравствуйте, мне 22 года. Принимаю ОК Медиана в течение 5 месяцев. В последние 2 недели следующие признаки: кружится голова и радужные круги перед глазами, если резко встаю; ночью 2 раза затекала одна нога (раньше такого не случалось), появляется варикозная сеточка на бедре (тоже впервые). Насколько критичны эти признаки: лучше прекратить прием таблеток сейчас (пью 6 таблетку из новой упаковки) или дождаться конца упаковки? Ответе пожалуйста, так как я смогу попасть к гинекологу в течение недели, а решение о прекращении или не прекращении приёма нужно принять сейчас.
Добрый день. Не прерывайте прием препарата — это приведет к кровотечению. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ малого таза и печени, сдайте кровь на коагулограмму и биохимию. Возможно, Ваш препарат придется заменить на другое, менее дозированный.