Консультации / Кардиология

Ув. Доктор впрос по сердцу!

Здравствуйте! Мне 24, рост 184, вес 78, не курю, не пью вообще (даже по праздникам). По сердцу: фальш хорда левого желудочка, пролапс 4мм, мое нормальное давление 110-120/70-80 (давление у меня скачет постоянно, может подняться до 135/95, очень редко но метко поднемалось до 150/110 - раз в пол года). Проблема моя заключаестся в том, что я с самого детства тяжело засыпаю и тяжело просыпаюсь из за того, что у меня бьется сердце, меня это сильно беспокоит. Но вот сплю нормально, не просыпаюсь. Проблем в семье нет, не нервнячаю. Я не могу лежеть не на левом боку, не на правом, потому что испытываю очень сильные удары сердца (очень сильное сердце-биение, хотя оно может бить ударов от 70 до 90, сами удары очень сильны!). Засыпаю только лежа на спине, с трудом. Возможны поклывания сердца, но это бывает 2-3 раза в неделю. Т.к. мне все равно придется обратиться по месту жительства к кардиологу, хотел бы уточнить, какие анализы мне придется пройти точно, что они покажут и какие советы мне лучше всего помогут в решении моей проблемы?
Добрый день, Дополнительных анализов вам сдавать не надо. Рекомендую проконсультироваться с психологом и неврологом по поводу вегето-сосудистой дистонии.