Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте,у меня такая ситуация:была беременность 3-4 недели,на данном сроке провели медикаментозный аборт,спустя 2 недели пошла на проверку к гинекологу и на узи,узи показало,что остались кусочки,исходя из этого врач назначил 6 уколов окситоцина,сделав курс этих уколов что-то выходило,затем после 5 дней снова пошла на проверку,снова узи и на этот раз узи показало,что матка "чистая" и в норме,яичники тоже,но остались сгустки крови именно в полости влагалища,то есть на "выходе",снова назначили курс окситоцина,я поставила уколы и вчера был последний укол,но ничего не происходит,ничего не выходит,на протяжении всего времени нет температуры,кровотечения не обильные,болей тоже нет.Вопрос стоит ли делать вакуумную аспирацию,если сгустки крови не выйдут сами?
Добрый день. Применение вакуум-аспирации остатков плодного яйца зависит от результатов УЗИ. Если выявлена патология полости матки, то инструментальное вмешательство необходимо. Неудачный исход фармаборта зависит от срока беременности, хронического воспаления и индивидуальной реакции организма на применяемые препараты. Окситоцин в подобных ситуациях малоэффективен. После аспирации вам будет назначено противовоспалительное лечение, а также гормональная коррекция менструального цикла с дальнейшей реабилитацией в течение 6 месяцев. В подобных ситуациях могут рекомендоваться противовоспалительные не стероидные препараты ( индометацин, мовалис, ОКИ), препараты интерферона в виде суппозиториев ( виферон), а также КОК с учетом возраста ( Линдтнет-20, логест, новине, регулон).
Добрый день,у меня такой вопрос: мне провели вакуумную аспирацию,так как начались обильные кровотечения,но аспирация была щадящей,так как беременность самой не было,а были только сгустки крови.Выписали таблетки противовоспалительные : венфлокс на 5 дней.Выделений кровяных нет со следующего дня после аспирации,болей тоже нет и ничего не тревожит.Суть вопроса в том:как и чем провести гормональную коррекцию менструального цикла?Что вы можете посоветовать,мой возраст 20 лет и когда примерно могут начаться менструации,если вакуумную аспирацию мне провели 18 июля.Заранее спасибо!
Добрый день. После осложненного прерывания беременности менструальный цикл может измениться, однако, обычно, менструация начинается через 3-4 недели после вакуум-аспирации. В подобных ситуациях проведение реабилитационных мероприятий обязательно. Индивидуальный препарат Вам назначит врач . Наиболее применяемые препараты КОК я уже упомянула.